Возможно ли оспорить дарственную и ренту, оформленные моим братом после смерти нашей матери?
У нас умерла мама (40 дней) , мы с братом - наследники. Вдруг я узнаю: на брата мама при жизни оформила дарственную на квартиру, а брат оформил на себя пожизненную ренту. Смогу ли я оспорить эти документы в суде или шансы нулевые? Спасибо.
Лучший ответ
Дарственную можно оспорить, если доказать, что ваша мама заключила ее в "бессознательном состоянии", т.е. была недееспособной - не отвечала за свое поведение и не понимала значение своих действий - это практически невозможно. Если же, конечно, ваша мама не стояла на учете у психиатра и не лечилась по поводу какого-то психического заболевания, связанного с невозможностю отвечать за свои действия....