LSN Messenger
Волгоград, 23.03.2018, 18:04

Проблемы с новой квартирой в ипотеку - возможность обмена или потребование компенсации

Вопрос №14023753 из г. Волгоград
опубликован 23.03.2018, 18:04
Добрый день. Купили квартиру в новостройке в ипотеку, оформили собственность. Но на момент покупки данная квартира была вся в снегу, во льду и все стены мокрые. Причем в других квартирах у соседей такой проблемы н наблюдается и они уже начали делать ремонт. Нам пообещали все исправить и мы подписали акт приема передачи. В итоге прошла два месяца все осталось как есть, недостатки не устранены, говорят, что пока погода не изменится то ничего сделать нельзя. Могу ли я обменять эту квартиру на другую, с таким же метражом в этом же доме? Могу ли я потребовать снизить стоимость квартиры или компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас необходимо предъявить застройщику письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, уточните - квартира в снегу... это что внутри снег?

23.03.2018, 18:06

Да, все стены мокрые, внутри квартиры на трубых снег, большие куски для на полу, в вентиляции снег.

23.03.2018, 18:20

Зачем нужно было подписывать акт приема-передачи? Сейчас необходима срочно претензия на основе норм ГК, подробнее написано Вам в личку.

23.03.2018, 18:26

Никакая претензия Вам не нужна. Без изучения всех материалов вообще принять правильно решение нельзя. Надо смотреть, что указано в договоре купли-продажи (или цессии), что указано в акте и от этого уже отталкиваться. На личную консультацию можете записаться по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

24.03.2018, 12:35