Могу ли я сейчас подать на раздел и есть ли хоть какая-то надежда на положительный в этом результат.
Дом был куплен во время брака с использованием средств от продажи моей личной квартиры, выделенной мне государством, как погорельцу. При покупки дома жена обещала в случае развода купить мне квартиру на моё имя. Дальше она стала заниматься продажей недвижимости; потом кризис. Развелись в 2007 году. Дальше она оттягивала с покупкой, прикрываясь этим кризисом, а сейчас и вовсе умолкла.3 года исковой давности прошло. Тем более дом она похоже оформила в собственность на своих сыновей, хотя ни старший, ни младший в то время не работали и своего капиталла не имели. Могу ли я сейчас подать на раздел и есть ли хоть какая-то надежда на положительный в этом результат. Из-за всех нервотрёпок я получил 2 группу инвалидности и единственный способ общения - это компьютер /инсульт/,а в суде ведь будут задавать вопросы. Как мне быть?
Лучший ответ
Александр!
Срок исковой давности по разделу имущества, приобретенного в браке, начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента когда Вы узнали о своем нарушенном праве.
Обратитесь к адвокату очно. Полагаю,шанс у Вас еще есть.
С уважением,