Муж обвиняется по ст.264 УК РФ, я - потерпевшая с переломом руки - будут ли выплаты от страховой в моей ситуации?
Наличие или отсутствие претензий потерпевшей к причинителю не должно влиять на выплаты по ОСАГО. Вы требуете компенсационные выплаты от страховой компании. Вот и требуйте.
Что до обвинения мужа, то Ваш оптимизм я разделить не могу. Обвинительным приговором заканчивается 99.7% дел, оправдательным только 0.36%. Тут вопрос и в качестве защиты и в оспаривании экспертного заключения. В общем, работы невпроворот. Я не пугаю, собственно это Ваш вопрос, но то, что, что сами не справитесь для меня очевидно. Ищите адвоката и постарайтесь не нарваться "на выиграем все, гарантия 100%".