Примирение сторон - какие могут быть последствия для моего мужа и как это повлияет на мои права?
Не будет никаких итогов, кроме постановления о прекращении уголовного дела за примирением сторон в порядке статьи 25 УПК РФ, статьи 76 УК РФ. Вам необходимо подготовить и подать судье (на судебной стадии, т.к. на досудебной стадии такие дела за примирением стараются не прекращать - ради соблюдения показателей по делам, направленным в суд) заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон, подсудимому/его адвокату - соответствующее ходатайство о том же. Суд примет заявление и ходатайство, заслушает мнение прокурора, после чего, если отсутствуют процессуальные препятствия для прекращения уголовного дела (например, неснятая/непогашенная судимость на момент совершения инкриминируемого деяния), уголовное дело будет прекращено соответствующим постановлением суда.
В случае прекращения уголовного дела за примирением сторон, уголовного наказания не последует. Для прекращения уголовного дела за примирением сторон Вы должны обратиться к суду с ходатайством о прекращении уголовного дела, в котором должны указать, что виновник ДТП, Ваш муж, полностью загладил причиненный вред.