Как составить претензию на замену или возврат денег при проблемах со звуком в купленном телевизоре?

Здравствуйте. Сегодня купил телевизор, дома обнаружил что проблемы со звуком. Позвонил в магазин объяснил ситуацию и попросил заменить товар, на что получил отказ. Как правильно составить притензию на замену либо на возврат денежных средств?
Лучший ответ

Добрый день.

Пишите претензию в свободной форме, поясните ситуацию, приложите копии документов, сошлитесь на 18 статью ФЗ "О защите прав потребителей". Вручите продавцу или др. сотруднику под роспись.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, в вашем случае составление претензии платная услуга вы можете обратиться к конкретному юристу лично

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей" ст 18-19

Добрый вечер! Претензия пишется в простой письменной форме и является обязательной. В ней вы указываете, что именно вы хотите расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои денежные средства.