LSN Messenger
Москва, 23.03.2018, 21:45

Проблема с кражей вещей - как вернуть украденное от родной бабушки, которая забаррикадировала свою комнату

Вопрос №14024370 из г. Москва
опубликован 23.03.2018, 21:45
Мы с мужем проживаем в 3 х комн. Квартире с родной бабушкой. Бабушка постоянно ворует наши вещи. Последней каплей стало, когда она вынесла кухонный стол и все! табуретки. Приходим с работы на на кухне пустота. Как забрать наши вещи, которые она сложила в своей комнате, причем повесила амбарный замок на комнату. Участковый не реагирует. Посоветуйте, пожалуйста как быть. Заранее благодарим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать заявление о краже, можно подать виндикационный иск (не владеющего собственника к владеющему не собственнику о возврате имущества). И потом с приставами извлекать табуретки из комнаты бабушки. Сами понимаете абсурдность ситуации. Тут наверное надо консультироваться с психологом, если не психиатром.

23.03.2018, 22:05

Без судебных приставов разве нельзя забрать имущество, например вызвать наряд полиции, предоставить им квитанции на мебель и изъять?

24.03.2018, 21:00

Полиция этим гарантированно заниматься не будет. Квитанции без судебного решения не доказательство. У меня нет правового ответа на Ваш вопрос. Точнее, правовой ответ я дал, но сам бы таким путем не пошел. Тем более, Вы не пишите, что у бабушки - конфликт с вами или деменция. Если конфликт - или миритесь или воюйте. Если возрастное, то лечение, уход, специализированные заведения.

24.03.2018, 21:05