Отец запрещает вывозить вещи из комнаты бабушки, принадлежащей мне - есть ли у него право на это?
Мы проживаем в коммунальной двух комнатной квартире, отец в одной комнате прописан и проживает а я и моя покойная бабушка во второй комнате. Когда бабушка умерла ее сын который так же является моим отцом не разрешает вывозить из комнаты где проживала моя бабушка ни какие вещи, имеет ли он право запрещать мне вывозить вещи и технику из комнаты если эта комната в моей собственности?! даже если вещи куплены бабушкой.
Лучший ответ
да имеет, так как он является прямым наследником данных вещей, а не вы. Если их вам нужно "выкинуть" из комнаты, передайте отцу и всё