Открытие ЧОП для заключения договоров с школами города - лицензия, замена рода деятельности и оптимальный вариант
Здравствуйте.
Частной охранной деятельностью могут заниматься только ООО, созданные для осуществления такой деятельности (ИП не может быть). Нужно иметь уставной капитал не менее 100 тыс. руб, получить лицензию на ЧОД, руководитель должен иметь высшее образование, удостоверение охранника, иметь дополнительное профессиональное образование по программе повышения квалификации руководителей частных охранных организаций, все работники должны иметь удостоверения охранников, ежегодно проходить мед. осмотры, ежегодно - периодические проверки, 1 раз в пять лет - повышение квалификации.
И это только минимально... См. Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" .