Вопрос о возможности сотрудничества с ЧОПом через использование их лицензии
использовать лицензию может только ЧОП,в противном случае лицензия будет отозвана.
Здравствуйте!
Цель ваша примерно понятна. Нужно разработать пакет договоров и документов, взаимно связывающих и обязывающих эти организации. По сути, ООО будет заключать договоры от имени ЧОП, действуя, как поверенный, на основании договора поручения (или агентского) и доверенности. С трудоустройством и выплатой зарплаты сотрудникам ЧОП вопрос обстоит сложнее, но вполне решаем тем или иным способом.
Если вам нужно правильно разработать форму и порядок совместной работы этих двух организаций, вам кроме юриста коммерческой направленности потребуется также финансист с юридическим образованием (либо бухгалтер с широкими взглядами). В настоящее время я сотрудничаю с таким специалистом, мы разрабатываем сотрудничество финансовых субъектов по форме, в чем-то сходной с вашей. Если вам нужна реальная помощь, обращайтесь.