Ростов-на-Дону, 23.03.2018, 23:29

Вопросы законности требования работодателя и возможности увольнения при отказе от работы в выходные дни с больничным и наличием несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №14024677 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.03.2018, 23:29
Добрый вечер. Нахожусь на больничном с трехлетним ребенком с 12.03 пошла на уступки вышла в воскресенье отработала. Больничный закрыли 24.03 звонит руководитель и требует, чтоб я вышла на работу в воскресенье. У нас суббота, воскресенье законные выходные, и за выход в выходной мне не оплачивают. Могу я отказаться и могут ли меня за отказ уволить? Попадаю ли я под статью единственного кормильца несовершеннолетнего ребенка, если отец ребенка просто каждый месяц сам перечисляет по 5000 аллиментов? Если да, то на каких основаниях меня могут уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему вы должны выходить на работу в законный выходной день? И как вас могут за это уволить? Другое дело, что могут сфальсифицировать документы. Но это уже на совести работодателя. Уволить вас могут, как и любого работника, но на общих основаниях. Главное, по собственному желанию не пишите. А по статье уволить-это мало кто из работодателей решится. Да и ума честно говоря не хватит.

23.03.2018, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Так а если придумают статью? В нашей организации и на такое горазды.

23.03.2018, 23:39

В нашей стране полного бесправия возможно все. Если статью придумают, пришлете мне документы, я вам помогу, подскажу. Но не думаю. Ума не хватит у начальства статью придумать. И образования не хватит. Не берите в голову.

23.03.2018, 23:41