При моем вопросе про сепитк, он отвечает что канализация демонтирована, это просто его яма?
При продаже квартиры в четырехквартирном одноэтажном доме с землей, нужно ли предлогать соседям в первую очередь купить эту квартиру? И еще один вопрос. Сосед выкопал не секционировано, без каких либо официальных документов, септик у себя подокошком в полисаднике все том же четырехквартирном одноэтажном доме, Администрация города (земельный комитет) написал предписание септик убрать или выкопать оформив все нужные документы и согласно норм, но сосед ни каких действий не предпринимает, наоборот собирается продать квартиру как благоустроенную, какие мой действия? Так как септик находится в полутора метрах от стены дома и около двух метрах, от моего подполья в котором храниться картофель, подполье стало сырым? При моем вопросе про сепитк, он отвечает что канализация демонтирована, это просто его яма?
Лучший ответ
Поскольку статус Вашего жилого дома - многоквартирный, то согласия на отчуждение квартиры в этом доме не требуется. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом является общей собственностью всех собственников квартир в этом доме. Право собственности на долю земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом переходит к новому собственнику квартиры одновременно с регистрацией перехода права собственности на квартиру. Споры о пользовании з/у могут быть разрешены в судебном порядке.
С уважением