Риски и процедуры при заключении ДДУ в пользу третьего лица
Заключение договора ДДУ в пользу третьего лица. Я являюсь третьим лицом, в чью пользу будет ДДУ. Какие риски могут быть у меня? Например, покупатель передумает или еще что-то? Как после постройки квартиры регистрировать потом право собственности?
Надо ли согласие супруга? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Дольщик в соответствии с законом о защите прав потребителей может расторгнуть договор в любой момент, но зачастую такие документы прекращают действовать по инициативе дольщика из-за нескольких важных оснований, указанных в ст. 9 ФЗ-214. Все они связаны с нарушениями девелоперов.
Всего вам наилучшего!