LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.03.2018, 09:37

Перевод на другую должность без согласия - Какие шаги в данной ситуации?

Вопрос №14025408 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.03.2018, 09:37
Здравствуйте. Меня без моего согласия и уведомления перевели на другую должность. Должность имеет другое название, там другой график (был ненормированный теперь сменный), поскольку ставка почасовая то и зарплата другая. Это обговаривалось на словах но я своего согласия не давала. Вчера узнала что якобы перевели и з.п. уже начисляют по-новому. Но никаких бумаг я не подписывала, сказали потом подпишу. Я высказала своё несогласие и сказала о незаконности их действий. Какие теперь шаги решени сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без Вашего письменного согласия на основании ст.72-72.2 Трудового кодекса РФ не имеют права переводить на другую должность. Если обращение в комиссию по разрешению трудовых споров не дает результата, обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда.

Также не помешает заявление в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

24.03.2018, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Могут ли они теперь как-то подтусовать док-ты и перевести меня обратно, чтобы избежать проблем?

24.03.2018, 10:20

Теоретически это возможно, ведь уничтожить сфальсифицированный документ о переводе на основании ст.72-72.2 Трудового кодекса РФ ничего не стоит.

24.03.2018, 10:22