Моя сестра купила дом без документов, только расписка - что делать в такой ситуации?
Добрый день! В вашем случае она не купила дом без документов, а просто так отдала деньги постороннему человеку, который собственником этого дома не является. Продавцом по договору купли-продажи квартиры может выступать только ее собственник. Подтверждает право собственности Свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество, выданное Росреестром (ранее ФРС, еще ранее ЦРП). А правоустанавливающим документом может быть договор купли-продажи, дарения, ренты, обмена, свидетельство о праве на наследство, акт о вводе в эксплуатацию жилого дома (если дом построен собственником). В данном случае, нужно пытаться вернуть ваши деньги и как можно быстрее! И не ждать три года!
Здравствуйте. Я согласна с мнением своего коллеги относительно того, что вас просто развели. В данном случае советую вам обратиться в суд с иском о возврате с того человека денег и заявлением в полицию по факту мошенничества. Для более полной консультации нужно видеть текст расписки. Но эта услуга платная. Спасибо. Что обратились к нам на сайт.
Уточню, что и сотрудники ЖК подтвердили это, сказали, что возможно оформить документы, может и пораньше срока, если подтвердится, что умершая нуждалась в квартире и так же ее дочь (у нее 5 детей и муж и сама не работают) нуждаются в помощи.