Приемка-передача ТС без согласия собственника - законная ли процедура?
Здравствуйте. Брал в банке кредит на машину но по некоторым обстоятельствам авто пришлось отдать банку в счет погашения кредита, на руках есть акт приема передачи, договор принятия тс на хранение. Машину банку передавала мать без всяких бумаг и доверенности от меня. Сразу первый вопрос: законно ли состоялась приемка–передача тс без согласия собственника то есть меня?
Нет, незаконно. Добровольная передача залогового имущества от залогодателя - залогодержателю возможна, но совершается она в нотариальной форме и только залогодателем или его представителем на основании нотариальной доверенности. Очно обращайтесь к адвокату или юристу.