Возможность получения копии медицинских документов для ознакомления в качестве ответчика по иску о моральном вреде
Неправильно сформулировал вопрос: есть заключение судмедэксперта о легком вреде. Пострадавший подает иск на меня для возмещения. Эксперт вынес заключение с нарушениями и опирался только на записи в амбулаторной карте пострадавшего. Никаких медисследований проведено врачами не было. Был ушиб, не спорю. Но нарушение функции органов осталось голословным заявлением. Суд первой инстанции пошел на поводу (наверно из-за своей некомпетентности) судмедэксперта и вынес решение с легким вредом.
Пострадавшая скорее всего не приложит оригинал амбулаторной карты к иск, а будет ссылаться на вступившее в законную силу решение. Могу ли я потребовать, чтобы пострадавшая предоставила суду и мне копию для ознакомления?
Дмитрий, здравствуйте!
Когда было вынесено решение суда? Оно уже вступило в законную силу и Вы его не оспаривали?
Вы знакомились с материалами дела?
Добрый день! Вы можете обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, с использованием своей спец. Техники (фотоаппарат, телефон и т.д.) и произвести фотосъемку интересующих Вас документов.
Дмитрий, здравствуйте!
Вы знакомились с материалами дела?