Чебоксары, 24.03.2018, 15:27

Возможно ли избежать наказания по статье 159 часть 4, если нет судимости и есть трое детей, при наличии 4 эпизодов по 4 части и 7 эпизодов по 2 части уголовного дела, связанного с физическими ли

Вопрос №14026543 из г. Чебоксары
опубликован 24.03.2018, 15:27
Здраствуйте, можноли уйти с условкой от наказания 159 часть 4 если не был судим и 3 детей. И в деле 4 эпизода по 4 части и 7 эпизодов по 2 части Уголовное дело в отношение физ лиц на сумму от 1 мил до 5 мил рублей. И оплата процентов и частичные возвраты денег были.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Так о чём Вы просите? О возможности наказания, не связанного с лишением свободы или об отсутствии состава преступления? Вы уж определитесь.

Если первое - никто не может этого сказать и спрогнозировать, здесь юристы, а не экстрасенсы. Это зависит от многих факторов, которые в обращении не указаны.

Если второе, то непонятно выражение - "в деле есть", обвинение предъявлено или нет? На какой стадии следствие? И этот вопрос должен быть адресован, прежде всего, к адвокату, осуществляющему защиту.

И ещё, судят не за "невозврат",а за преступление.

25.03.2018, 13:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

По ч. 4 - нет.

Лишение свободы со штрафом.

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

24.03.2018, 15:32
Оценка автора вопроса:
спасибо

Но факта мошейничества же нету, отдовал денег платил проценты. Не было умысла обманывать.

24.03.2018, 15:40

Кому отдавали деньги, за что, какие проценты?

Вам угрожают коллекторы или есть уголовное дело?

Пока скомкан Ваш рассказ, Руслан.

24.03.2018, 15:45