Может ли гражданин РБ получать выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Здравствуйте. Имеет ли женщина в декрете и получающая выплату по уходу за ребенком до 1.5 лет субсидию за коммунальные услуги?
Лучший ответ
Нет, субсидия зависит от среднедушевого дохода на члена семьи. В среднем по России, субсидию могут оформить лица, если сумма кварплаты составляет более 22% среднедушевого дохода на каждого члена семьи. Причем субсидия будет начислена на площадь, равной норме площади на каждого члена семьи по региону (т.е. если норма 18 м 2, а в семье 3 человека, то субсидия на 54 м 2).
С уважением.