Незаконное наложение Особо охраняемых земель на мой участок - возможность пересмотра дела и проблемы с изготовлением техплана
Решением суда устранены кадастровые ошибки у Особо охраняемых земель, которые накладывались на участок соседа... Через 3 года я заметил, что на мой участок наползли Особоохраняемые земли по тому решению суда, где я не был стороной дела... Просто перекоординировала экспертиза и так сдвинула решением суда. Фактически, решение суда посягнуло на мои имущественные права. Могу ли я заявить о пересмотре того старого дела, где я не был стороной или участником? Что делать в такой ситуации. .. Росреестр видел наложение, но слепо исполнял решение суда по ст. 13 ГПК РФ накладывая участок на мою часть участка. Всего 2 метра - выхвачен уголок.. Но при такой кадастровой ситуации наложился "волчий билет" на любые кадастровые и межевые и разрешительные действия по согласованию строительства в отношении меня и моего участка. Я, конечно, строю... Но как устранять недоразумения при изготовлении ТЕХПЛАНА?
Лучший ответ
Добрый день, Себастьян! Вы не можете подать иск по вновь открывшися обстоятельствам, так как вы не были стороной процесса. Если нарушены ваши права, то вы имеете право обратиться с иском в суд. Советую этот вопрос решать со специалистами, которые занимаются земельным правом.
Я полагал, что правосудными должны быть решения судов. Если они затронули чьи -то интересы НЕ СТОРОН ДЕЛА. То тоже должны быть пересмотрены для начала. Поскольку при ином раскладе : решение УЖЕ ЗАКОН, а будут пересматривать "мою конфигурацию". А мне надо убрать наложение, которое посягнуло на меня опосредованно при помощи решения суда, где сторонами были иные люди.
Ответ не понятен.. Не по существу вопроса.