Смогу ли я поступить после 11ого класса в ФСБ если у моего отца сидел двоюродный брат.
Здравствуйте, Максим! Двоюродный брат отца не является Вашим близким родственником и при проведении проверочных мероприятий в отношении кандидата сведения о судимости на него запрашиваться не будут. В анкете Вы его не должны указывать, только близких родственников - отец, мать, родные братья и сестры, супруга (если имеется), родители супруги, ее родные братья и сестры, дети (Ваши если имеются). Так что Ваши переживания напрасны. Желаю удачи!
Вам необходимо по этому вопросу проконсультироваться в отделе кадров Управления ФСБ.Думаю только там Вам скажут все критерии обора сртрудников.
Максим, к сотрудникам ФСБ довольно много других требований. С чего Вы взяли, что Вы не поступите именно по этой причине? Вполне возможно, что по какой-то другой. По этой вряд ли...
Я насколько знаю непосредственно после 11 кл. может идти речь только о поступлении в учебное заведение ФСБ в случае если Вы хотите стать офицером.
Максим, не переживайте.
Это Вам не помешает.
Будет идти стандартная проверка около полугода и Вам желательно в это время не совершать правонарушения.
Удачи!