Салехард, 24.03.2018, 20:39

Налогоплательщик идет в прокуратуру - кто отвечает за неправильное использование налоговых средств?

Вопрос №14027433 из г. Салехард
опубликован 24.03.2018, 20:39
У меня вопрос заключается вот в чём. Работаю, плачу налоги. В среднем посчитал в год 13% налогов около 70000 тыс. в год. Живу в частном секторе, основная дорога в микрорайоне считается городской. Снег чистился 1 раз за всю зиму и то трактор засыпал у всех ворота, подьезды к откачке и т.д. Звонками в компанию кто чистит снег, кормят завтраками, ни какого толка звонить нет. Хочу написать в прокуратуру письмо. Кто ворует наши налоги и где они?
Лучший ответ
Рекомендуется

При чем здесь прокуратура?

Предъявляйте административный иск к администрации, в ведомстве которой находится обслуживающая дороги организация (МУП).

И взыскивайте в процессе административного судопроизводства ВСЕ РАСХОДЫ, УБЫТКИ и КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА.

26.03.2018, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Андрей! Так это Вы наш кормилец! Платите налогов в год 70 000 000 рублей! Вы знаете, но, зарабатывая более полумиллиарда рублей в год, стыдно обращаться в прокуратуру по такому вопросу. Да и на правовой сайт за бесплатной консультацией тоже. Может в школу пойти? В вечернюю? С арифметикой познакомиться.

24.03.2018, 22:33
Оценка автора вопроса:
Уважаемый Сауров Е.О. Вы читайте пожалуйста вопросы в здравом и трезвом уме. Тогда Вы начнете отличать 70000 от 70000000

Звонками в компанию кто чистит снег, кормят завтраками, ни какого толка звонить нет. Хочу написать в прокуратуру письмо. Кто ворует наши налоги и где они?

Органы местного самоуправления отвечают за дороги.

Хотите и напишите.

26.03.2018, 10:08

Сауров Е. О Вы читайте вопросы трезвым.

26.03.2018, 10:02

Вам, в принципе, правильно написали расчет 70 миллионов, т.к. 70 000 тысяч, это и есть 70 миллионов. А налогов вы, видимо, платите порядка 70 000 или 70 тысяч. Это первое.

Второе! Вы, являясь жителем частного сектора, несёте обязанность по содержанию придомовой территории. Данную обязанность, судя по содержанию вопроса, вы не исполняете, следовательно часть ответственности за содержание придомовой территории лежит на вас, как на собственника дома.

В отношении чистки снега на проезжей части вы вправе обратиться, в том числе, в прокуратуру!

26.03.2018, 10:12

Не позорьтесь лишний раз! Не только я Вам указал, что "70000 тыс." - это 70 миллионов! В ШКОЛУ! Если в Салехарде она есть вообще...

26.03.2018, 11:09