Что делать при угрозе ложного заявления о сексе со стороны девушки и ее матери?
Спустя почти месяц доказать факт изнасилования будет уже гораздо сложнее с технической стороны. Да и вряд ли придется, судя по тексту. А вот если девушка не найдется, то Вас могут опросить в ходе оперативно-розыскных мероприятий.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Гадать тут можно много и ни разу не попасть. В подобных ситуациях чаще всего уговаривают написать заявление об изнасиловании, но от матери девушки его не примут - такие дела относятся к уголовным делам частно-публичного обвинения и возбуждаются не иначе как по заявлению непосредственно потерпевшей. Только от девушки. Далее либо вызовут повесткой/телефонограммой в полицию либо в Следственный комитет, либо приедут в адрес. Вам лучше напрямую обратиться к адвокату и являться по вызову именно с ним, предварительно отработав Вашу позицию. А также давать показания только в присутствии своего адвоката с момента доставления в отдел полиции либо СУ СК РФ по Вашему району. Больше тут ничего, на самом деле, посоветовать нельзя. И гадать, что будет, повторюсь, бессмысленно. Такие дела.
Данная девушка нашлась в этот же день. И уже находилась дома с родителями.