При разводе и разделе имущества, делится ли квартира собственника, доставшая ему по наследству?
Здравствуйте! В данном случае квартира не является совместной собственностью, принадлежит исключительно лицу, получившему ее по наследству, и не делится при разделе имущества.
Д.утро. Имущество перешедшее в порядке дарения разделу не подлежит. Поэтому если вам перешла недвижимость по дарению, то она не может входит в общую массу при разделе имущества супругов.
Здравствуйте. Нет, не делится. Имущество. Полученное одним из супругов по безвозмездной сделке (наследство, дарение, приватизация) является личным имуществом этого супруга, а не совместно нажитым.