Страховая обжалует решение суда о выплатах по факту иждивения - есть ли риск не в пользу пострадавшей стороны?
Здравствуйте! Приведу цитату из решения суда: в судебном заседании было установлено, что Тупикина Э.Е., года рождения, т. е. является лицом, не достигшим возраста 55 лет, инвалидом I,II или III группы не является, лицом, состоявшим на иждивении застрахованного не признана.
Тупикина Э.Е. не представила доказательств того, что является нетрудоспособным лицом, состоявшим на иждивении погибшего супруга, либо она осуществляла уход за состоявшими на иждивении умершего его детьми, внуками, братьями и сестрами, не достигшими возраста 14 лет, либо хотя и достигшими указанного возраста, но по заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы или медицинской организации признанными нуждающимися по состоянию здоровья в постороннем уходе.
Судебная коллегия приходит к выводу о том, что наличие у Тупикиной Э.Е. права на получение единовременной страховой выплаты ввиду смерти застрахованного в результате наступления страхового случая в соответствии с п. 2 ст. 7 Федерального закона от 24.07.1998 №125-ФЗ материалами дела не подтверждено.
Посмотрите самостоятельно ваши обстоятельства совпадают? rospravosudie.com