Первая инстанция вынесла решение в мою пользу, но апелляция была подана - возможна ли конфискация предмета разбирательства при повторном решении в пользу противоположной стороны?
Решение суда первой инстанции в мою пользу. Но подана апелляция. Если повторное решение будет не в мою пользу, а я в свою очередь подам апелляцию, в этот период конфиксация предмета разбирательства возможна?
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно. (ст.209 ГПК РФ)