LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.03.2018, 17:57

Какие документы должна выдать автошкола по окончания?

Вопрос №14029920 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.03.2018, 17:57
Здравствуйте. Какие документы должна выдать автошкола по окончания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Георгий!

Согласно Закону Российской Федерации "Об образовании" (пункт 1 статьи 27) "образовательное учреждение в соответствии с лицензией выдает лицам, прошедшим итоговую аттестацию, документы о соответствующем образовании и (или) квалификации в соответствии с лицензией. Форма документов определяется самим образовательным учреждением. Указанные документы заверяются печатью образовательного учреждения."

Таким образом, автошкола сама разрабатывает форму свидетельства об окончании автошколы, либо приобретает уже готовые бланки. При этом каждое свидетельство обязательно должно быть заверено подписью и печатью МРЭО ГИБДД, иначе оно будет считаться недействительным. Получить такое свидетельство можно лишь в случае положительных результатов, определяемых по итогам внутренней аттестации.

25.03.2018, 17:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

После того, как человек прошел курс обучения в автошколе, на него заводится личная карточка, которая передается (вместе с копией) в ГИБДД. Там (после успешной сдачи экзаменов по теоретической и практической части) в нее вносят сведения о дате и месте прохождения экзаменов, а также номер и дата выдачи водительских прав. Готовый и заполненный документ передается на хранение автоводителю.

25.03.2018, 18:11

А личная карточка водителя где выдаётся?

25.03.2018, 18:04