Кто должен менять ржавеющую и течущую трубу - я или ЖКХ?
Здравствуйте, вопрос жкх. В результате потопа с крыши заржавела и течёт труба (стояк, идущий с чердака в квартиру)кв. приватизирована. Живём на верхнем этаже 9-ти этажки вопрос: кто должен менять трубу, : я или ЖКХ?
Эльвира, стояк относится к общедомовому имуществу и входит в зону ответственности управляющей компании. В Вашем случае имеет смысл написать им претензию с требованием о замене, а если они не отреагируют - обратиться в жилинспецию.
Добрый день, Эльвира! Стояк - это зона ответственности УК. Пишите заявление на устранение течи. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рада Вам помочь!