Могу ли написать заявление в ГАИ, чтобы муж не смог продать машину без моего согласия.
Вам надо обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и просить суд принять обеспечительные меры по Вашему иску в виде запрета отчуждения автомобиля.
Здравствуйте! Написать можете заявление в МРЭО ГИБДД о запрете регистрационных действий с данной машиной, как совместно нажитым имуществом, но могут его не учесть, мотивировав отсутствием решения суда о разделе имущества и наложенного запрета на регистрационные действия. Самый правильный вариант - подать иск в суд на раздел им-ва, наложить запрет на регистрац действия с трансп средством.
Написать Вы можете все что Вам угодно. Только вот Ваше заявление не будет препятствием для совершения регистрационных действий с транспортным средством в МРЭО, если Ваш муж является собственником автомобиля. Разумно обратится в суд с заявлением о разделе совместного имущества и о наложении ареста на автомобиль в качестве обеспечительной меры.