Соглашение с адвокатом - вопросы о подтверждении получения денег и возможные причины признания договора ничтожным
Подтверждением получения денег адвокатом является, если деньги передаются в наличной форме, корешок приходно-кассового ордера адвокатского объединения в котором данный адвокат состоит. Или платежное поручение с отметкой банка об исполнении. Если в безналичной. Само соглашение документом, подтверждающим передачу денег не является.
Я вам так скажу бегите от такого адвоката он жулик должно быть так вы заключаете договор и в договоре прописывается сумма и после этого адвокат нормальный выписывает квитанцию на эту сумма и один экземпляр отдаёт вам это говорит о том что деньги с вас он за свою работу получил все с печатями синими.
Дмитрий, для начала надо понять: юрист это все таки или адвокат. Если адвокат, то состоит ли он в коллегии адвокатов или занимается частной практикой. Если это юрист, опять же: он частнопрактикующий или работает в какой-то организации.
В любом случае к договору должен быть какой-то документ, подтверждающий оплату: расписка, квитанция от ПКО, или чек.
Если никаких документов он не собирается Вам выписывать - лучше найдите другого юриста.
Добрый вечер, Дмитрий! Не советую вам заключать и сотрудничать с таким адвокатом, если даже при заключении договора он предоставляет вам неправдивые сведения. Договор-это не документ об оплате. Вам не возместят сумму услуг без подтверждения факта оплаты.