Попал в ДТП, у виновника нет ОСАГО, какие мои дальнейшие действия, чтоб взыскать материальный ущерб?

Здравствуйте, попал в дтп, у виновника нет осаго, какие мои дальнейшие действия, чтоб взыскать материальный ущерб?

Лучший ответ

Добрый вечер.

Вам необходимо собрать данные о виновнике (ФИО, дата и место рождения, адрес регистрации-все это можно узнать из протокола об административном правонарушении). Затем получить постановление о признании его виновным в совершенном правонарушении. Также надо оценить ущерб, который был причинен вашему имуществу (можно заказать услуги оценщика) и какой вы хотите размер морального вреда.

С этими документами и исковым заявлением о возмещении морального и материального ущерба идете в суд, и уже суд вынесет решение о взыскании с виновника необходимой суммы для покрытия ущерба.

Добрый день!

1. Собрать все документы по ДТП!

2. Нанять юриста!

3. В суд!

4. исполнительный лист получить, направить место работы ФССП или...