Оренбург, 25.03.2018, 22:45

Возможно ли продать долю инвалидной матери в квартире одновременно с продажей своей доли?

Вопрос №14030724 из г. Оренбург
опубликован 25.03.2018, 22:45
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я, как опекун матери (она инвалид) продать ее долю собственности в квартире одновременно с продажей своей доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь опекуном матери-инвалида, вы можете продать ее долю в квартире, но только с согласия орган опеки. Как правило, такое согласие можно получить только при наличии у матери второго жилья или альтернативной покупки другой доли.

25.03.2018, 23:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А можно ссылку на законодательство?

25.03.2018, 23:23

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об опеке и попечительстве"

Закон об органах опеки и попечительства РФ был принят Государственной Думой 11 апреля 2008 года, а одобрен Советом Федерации 16 апреля 2008 года. Последние изменения в нем произошли 29 июля 2017 года. ФЗ «Опека и попечительство» имеет 8 глав и 32 статьи. Он регулирует и контролирует правоотношения между лицами, осуществляющими или прекратившими опеку над несовершеннолетними или недееспособными гражданами. Также этот закон регламентирует процессы опеки, контролирует попечительские организации и регламентирует права, обязанности и ответственность сторон.

26.03.2018, 00:57