Как решить ситуацию с женщиной, требующей больше алиментов, несмотря на финансовую помощь от отца ребенка

Здравствуйте. Ребенок родился не в браке, отцовство признано, не живут вместе, женщина на алименты не подавала, но при этом отец хорошо помогает финансово. Женщина шантажирует ребенком и требует большего. Как поступить чтоб усмирить мать?
Лучший ответ

Добрый день.

Нужно определить порядок общения с ребенком в судебном порядке, расписав в иске подробно где, когда и сколько по времени происходит общение. Решение суда для матери будет обязательным.

При перечислении денежных средств обязательно указывайте, что это алименты на содержание ребенка ФИО за такой-то период (в назначении платежа).

Спасибо за ответ.очень помогли.все предельно ясно

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда.

Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Однако для принятия позитивного решения суда надо обосновать и доказать свои требования. Поэтому лучше всего работать в суде с помощью специалиста.

Большое спасибо!

Женщина шантажирует ребенком и требует большего. Как поступить чтоб усмирить мать?

Отказать в выплатах, пусть подает на алименты.

Спасибо, буду знать.