Помощь в поиске честного юриста в Санкт-Петербурге для отмены незаконного страхового договора при кредитовании

Вопрос №14031895 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.03.2018, 10:48

Прошу помочь мне найти в Санкт-Петербурге честного юриста (или юридическую компанию) который сможет отсудить у банка отмену навязанного страхового договора при выдаче кредита.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Чтобы ответить вам на вопрос о возможности вернуть страховую премию по навязанной банком страховке, необходимо изучить договор страхования.

В то же время, согласно абз. 2 ч. 3 ст. 958 ГК РФ,

при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

26.03.2018, 11:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда его оформили?

26.03.2018, 10:50

Добрый день! Какой у Вас банк?

Проблема может возникнуть не в честности и даже компетентности юриста, а в том, что закон не Вашей стороне, увы на судебная практика имеет место быть. Наверняка Вы подписали кучу документов и доказать, о том что Вы были не осведомлены и прочее, не представляется возможным.

От страховки можно отказаться, но вернуть ее и еще "срубить" при этом денег у Вас не получится.

Раньше да Банки использовали плохие схемы и некоторые дела можно было выиграть.

26.03.2018, 11:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Сергей Владимирович, спасибо за отклик на вопрос. Уточню, что срок отказа от страховки (насколько мне известно, всего две недели), конечно же пропущен.

26.03.2018, 10:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Чтобы ответить вам на вопрос о возможности вернуть страховую премию по навязанной банком страховке, необходимо изучить договор страхования.

В то же время, согласно абз. 2 ч. 3 ст. 958 ГК РФ,

при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

26.03.2018, 11:09

Если две недели пропущено то для решения вопроса о возврате необходимо ознакомиться с условиями страховки, подробнее написано Вам в личку.

26.03.2018, 10:57

Здравствуйте. Две недели в случае отказа от непосредственно договора страхования, а Ваша проблема подпадает под защиту прав потребителя, в случае, если имеются нарушения прав. В частности, не извещение о стоимости дополнительной услуги.

26.03.2018, 11:08

Все зависит от того каким образом вам "навязали" страховку. Если у вас не было возможности самостоятельно принять решение взять кредит с или без страховки, то есть возможность ее вернуть.

26.03.2018, 12:39