Нижний Новгород, 26.03.2018, 10:35

Способы защиты себя и имущества от потенциального оспаривания завещания и требований детей от первых браков

Вопрос №14031905 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.03.2018, 10:35
Здравствуйте! Как нам с мужем обезопасится от деток рожденных от первых браков, совместных детей нет, у мужа дом в собственности. Я на него не претендую, но вдруг что случится с ним его дети попросят освободить дом. Другого жилья у меня нет. Завещание оспаривается...
Лучший ответ
Рекомендуется

Первый вариант это завещание. Оспаривается не значит, что будет оспорено и признано недействительным. Второй вариант получить дом в дар от мужа, но захочет ли он его Вам дарить... Вы не указали также основания по которым Ваш муж стал собственником дома. Если дом куплен во время брака с Вами, то 1/2 дома принадлежит Вам на праве собственности не смотря на тот факт, что имущество записано на мужа.

26.03.2018, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дом супруга перешел в дар от его мамы, на момент дарения мы уже 15 лет были в браке, и проживали в этом доме, благоустраивая этот дом...

26.03.2018, 10:57

В указанном случае дом является собственностью мужа в целом. Вашей доли на сегодняшний день там нет. Тогда остаются только варианты о которых было сказано ранее.

26.03.2018, 12:21