Проблема с площадью участка - ошибка в свидетельстве или недостоверный чертеж?
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)
Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
Здравствуйте!
Ничего Вы не можете переносить. Границы устанавливаются в определенном порядке. После составления межевого плана, обращайтесь в кадастровую палату и росреестр. Если будет отказ в постановке на кадастровый учет, то обращайтесь в суд с иском об установлении границ земельного участка с учетом правоустанавливающих документов и фактического пользования земельным участком в границах установленных в межевом плане. Главное, чтобы не было кадастровой ошибки.