Орёл, 26.03.2018, 21:35

Как заставить начальника тюрьмы подписать доверенность, если у осужденного нет денег на оплату нотариуса?

Вопрос №14032131 из г. Орёл
опубликован 26.03.2018, 21:35
Здравствуйте подскажите пожалуйста если начальник тюрьмы отказывается подписать доверенность ссылаясь на нотариуса прикрепленного к ним но у осужденного нет таких денег чтобы оплатить нотариуса что можно сделать чтобы начальник все же подписал доверенность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Писать жалобу на его бездейстьвие, так как

ГК РФ

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

26.03.2018, 21:38

А подскажите пожалуйста куда конкретно писать жалобу, и входит ли это в их обязанность или же нет?

26.03.2018, 21:43

Можете писать сразу надзирающему прокурору или в управление ФСИН по субъекту.

Это находится в их компетенции.

Можете так же обратиться туда электронно.

26.03.2018, 21:45

это не обязанность, а право учреждения, но в связи отсутствием денег осужденного, они обязаны заверить

30.09.2025, 11:29