LSN Messenger
Ижевск, 26.03.2018, 12:10

Кто имеет право на компенсацию и почему нам ее не платят?

Вопрос №14032356 из г. Екатеринбург
опубликован 26.03.2018, 12:10
А теперь вопрос - кто имеет право на компенсацию? У нас следующая ситуация, мы (я и ребенок) граждане Украины, живем в Свердловской обл по РВП. На компенсацию писали заявление, принесли СНИЛС, номер счета, но нам ее не платят, мол, у них постоянные ошибки возникают. Может потому и возникают, что мы на эту компенсацию права не имеем, хотя платим за садик даже наперед иногда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А причем здесь Ваше РВП и компенсация? Вы же не являетесь участниками Гос. программы по переселению. Тогда о какой компенсации речь, уточните!

26.03.2018, 12:15
Оценка автора вопроса:
Размыто и не понятно. Как видно, автор просто не разбирался в теме

Размер компенсаций за детский сад

Размер компенсации за детский сад высчитывается исходя из ежемесячной суммы родительской платы. При этом учитывается льгота, если она есть у родителя.

Главным же критерием расчета размера компенсации является количество детей в семье. Так, родители одного ребенка получат компенсацию в размере 20 % от родительской платы в детсаду. Родители двух детей получат компенсацию 50 %. А если в семье три или больше детей, то государство вернет семье 70 % от осуществленной оплаты за садик.

Компенсация не облагается налогом на доходы физических лиц. Напомним, что ранее НДФЛ «отбирал» 13% от суммы возвращенной родителям денежной компенсации.

Порядок оформления

Порядок оформления и выплаты компенсации регулируют местные власти субъектов РФ, поэтому все вопросы также направляются на рассмотрение региональных властей.

Чтоб оформить получение компенсации, нужно собрать документы, приложить заявление и обратиться к руководителю соответствующего детского образовательного учреждения. Заявление на компенсацию детского сада можно скачать у нас на сайте.

После этого отдел компенсаций областного управления образования начнет насчитывать и выплачивать возврат денежных средств. Деньги будут ежемесячно перечисляться на счет родителя в любом банке России.

Согласно этому всему, положена компенсация в размере 20 процентов. Документы у меня все взяли, но компенсацию не начисляют, хоть за садик я плачу, налоги плачу тоже...

28.03.2018, 11:21

Здравствуйте! Наталья, после Ваших писем в личных сообщениях в 2017 году и вашей дискуссии непонятной, обратитесь на консультацию. Тогда Вам все станет ясно и понятно.

28.03.2018, 16:36