Если выяснится неправильность выплаченных уже алиментов, то обяжут ли выплатить недостающее?
Куда нужно обратиться для того, чтобы проверили правильность размера алиментов, выплачиваемых бывшим мужем по соглашению об уплате алиментов на детей. С бывшим мужем не общаюсь, но знаю, что занимает высокую должность в государственном учреждении, а размер алиментов вызывает удивление. В какую инстанцию обратиться, по чьему месту регистрации, с какими заявлениями? Если выяснится неправильность выплаченных уже алиментов, то обяжут ли выплатить недостающее? Заранее спасибо за консультацию!
Ирина!
Алименты,выплачиваемые по соглашению сторон должны выплачиваться в соответствии с имеющимся СОГЛАШЕНИЕМ, в котором указан их размер. На то это и соглашение. если указана например, сумма в 1 000 рублей, то это не значит, что этот размер неправильный. просто стороны соглашения так договорились.