Если в новом браке появится ребенок на что смогут претендовать его совершеннолетние дети?
Сложилась следующая ситуация. Хочется узнать ответ в качестве справки.
После развода бывшый муж вновь женился. У него остались двое совершеннолетних детей, а также еще в живых есть родители.
Если в новом браке появится ребенок на что смогут претендовать его совершеннолетние дети? Меняется ли их место в очереди наследования? И на какую долю они могут претендовать?
София, наследниками по закону первой очереди, являются дети, супруги, родители, и если все они вступают в наследство, то наследство делится на равные доли. Каждый наследует свою долю, равную с остальными наследниками. Если в новом браке у мужа родится ребенок, то на одного наследника первой очереди, станет больше.
София!
Очереди наследования не меняются.
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.
Очееди не меняются. Совершеннолетние дети будут наследниками первой очереди на равне с детьми от другого брака, а также на равне с родителями и супругой. Размер доли зависит от количества наследников.