Возможность получения доли от приватизированной квартиры при разводе и будущее наследование - права супруги и детей
Развожусь с мужем. У него есть приватизированная квартира. У нас двое совершеннолетних детей. Вопрос:
- претендовать на долю от его квартиры могу я или дети при нашем разводе?
- если он второй раз женится, то будут ли дети и/или я участвовать в наследовании квартиры и если да, в каких долях с новой женой.
1. Ни вы ни дети претендовать на эту квартиру не можете.
2. Вы точно не будете.
Ваши дети могут наследовать как наследники первой очереди наравне с новой супругой только в том случае, если до своей смерти Б/муж не распорядится этой квартирой (продаст, подарит, завещает).
Дети как наследники будут претендовать на долю, Вы можете претендовать, если участвовали в приватизации
Здравствуйте, Анна.
Ни Вы, ни дети не могут претендовать ни на что. Приватизированная квартира - это личное имущество супруга