Имеет ли открытие ИП для торгового представителя по алкоголю негативные последствия и какие риски следует учитывать?
День добрый. Приглашают на собеседование в компанию на должность Торговый представитель по алкоголю и говорят, что нужно будет обязательно открыть ИП. Чем это для меня черевато? Есть ли минусы и чего стоит бояться?
Для Вас чревато, оплата всех налогов по продаже продукции, а в данной системе сейчас контроль. При нарушениях на Вас ложатся и обязанности по уплате штрафов. Также не работодатель, а Вы будете отчислять налоги в пенсионный фонд и налоговою. Как положено при официальном трудоустройстве. Тое сть Вы будете нести все риски по бизнесу.
Добрый день, если вам говорят, что нужно открыть ИП, значит это не работа и на вас не будут распространятся нормы трудового кодекса и социальные гарантии им предоставленные, так же вам будет необходимо открывать и оплачивать расчетный счет в банке, платить страховые взносы на себя и сдавать отчетность в налоговую.