Москва, 26.03.2018, 14:20

Как отложить судебное заседание со Сбербанком по взысканию всей суммы долга по потребительскому кредиту на 2 недели

Вопрос №14033004 из г. Москва
опубликован 26.03.2018, 14:20
Завтра будет суд со Сбербанком по взысканию всей суммы долга с человека по потребительскому кредиту. Как отложить заседание - подается ходатайство? И что можно написать чтобы наверняка отложили - надо на 2 недели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр, с чего Вы взяли, что суд вообще будет откладывать такое дело?

Обычно когда суду дело ясно и ответчик извещен, суды не особо соглашаются отложить дело.

Я бы рекомендовал Вам не пытаться отложить, а решать вопрос по существу в суде, поверьте, что эти две недели Вас совершенно не спасут.

Если Вы рассчитываете за это время найти какие-то деньги и что-то заплатить, то это, в общем-то ничего тоже не даст, просто суд взыщет на эту сумму меньше денег. С тем же успехом эту же часть можно и после суда в рамках исполнительного производства оплатить

Никакой медали Вам за этот подвиг никто не повесит:)

Вопрос в штрафах, пенях, разных незаконных начислениях и т.д. - для этого нужно грамотно возражать в суде (неважно, завтра или через 2 недели), а не бесконечное откладывание.

26.03.2018, 14:41

Странно, но Сбер часто обеспечительные меры накладывает, чтобы имущество не ушло и деньги.

26.03.2018, 16:33

Решать нечего, денег нет.

Сейчас идет продажа имущества и надо успеть все переоформить до начала исполнительного производства по делу.

26.03.2018, 14:52

Не знаю, надо смотреть само дело, знать сколько раз оно откладывалось, может быть есть какие-то реально существенные ходатайства, которые стоило бы заявить и суд бы отложил дело.

26.03.2018, 15:08