Первое заседание отложили по ходотайству с его стороны.
Подала в суд на раздел имущества с мужем. Первое заседание отложили по ходотайству с его стороны. Второе заседание сегодня отложил суд, ссылаясь на неправильно оформленные документы со стороны истца. У меня исковое заявление требует корректировки. Следующее заседание будет через три недели. Могу ли написать ходотайство в суд об отложении рассмотрения дела с целью внесения корректировки в исковое заявление и представления еще документов на общенажитое имущество?
Могу ли написать ходотайство в суд об отложении рассмотрения дела с целью внесения корректировки в исковое заявление и представления еще документов на общенажитое имущество?
Именно с такой формулировкой ходатайство удовлетворено не будет.
Вот если Вы заявите дополнительные требования, или просто увеличите цену иска, тогда суд ОБЯЗАН буде отложить заседание, чтобы дать возможность второй стороне подготовиться к процессу.