Рубцовск, 26.03.2018, 14:34

Трактор снес забор. Есть фото, номер трактора. Как и на кого подать в суд?

Вопрос №14033075 из г. Барнаул
опубликован 26.03.2018, 14:34
Трактор снес забор. Есть фото, номер трактора. Как и на кого подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку повреждения причинены в ходе движения ТС необходимо сообщить о данном факте в ГИБДД и предоставить все имеющиеся сведения об участнике ДТП, после этого, определить размер ущерба и предъявить требования о возмещении в досудебном порядке либо к виновнику ДТП либо организации, при наличии трудовых отношений.

28.03.2018, 08:13

Здравствуйте, для начало Вам надо позвонить в ГИБДД вызвать наряд, и оформить ДТП со скрывшимся, после чего получить справку о ДТП и уже после этого обратится в суд с иском. Если возникнут вопросы обращайтесь буду рад помочь.

26.03.2018, 14:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо огромное. Пока писал вопрос, уже экскаватор копал и порвал трубу соседского водопровода. Ну, прям, день сурка. На водопровод документы есть. . экскаватор соседи "арестовали", вызвали полиционера, тот что-то составил. Опросил тракториста письменно, тот сказал, что не он хозяин экскаватора, просто работал работу и повредил неумышленно. Его отпустили с миром. А здесь ведь нет ДТП. Копал не на дороге, а ближе к огородам. Как быть?

26.03.2018, 17:17

Порядок действий аналогичен ситуации, описанной в первом вопросе, разница лишь в механизме образования повреждений, а следовательно в первом случае - разбор ДТП силами ГИБДД, а во втором силами органа дознания ОП.

28.03.2018, 08:15