Как получить дополнительное соглашение от пенсионного фонда при заблокированных сделках застройщика и наличии ипотеки?
А есть ли другой способ с помощью мат. капииала уменьшить задолжность по ипотеке? Расторгнуть договор Можно, но деньги от него вряд ли получиться получить так как все счета и операции застройщика под арестом.
Здравствуйте! Вам в таком случае стоит расторгать договор с застройщиком, т.к. объект возможно и не будет сдан в эксплуатацию. А ПФР требует допсоглашение верно, т.к. перенос срока сдачи должно быть согласовано с дольщиком.