Отказ работодателя в выплате отпускных, компенсации за сокращение и заработной платы - возможность подачи иска в суд
Согласно УК РФ здесь усматривается 330 УК РФ. Привлекать нужно самого руководителя. Согласно судебной практике для Вас будет считаться существенный вред выразившийся в отсутствии денежных средств, необходимых для Вашего существования (не оплата отпускных, компенсации за сокращение заработной платы). Так же здесь можно будет требовать допкомпенсацию по 236 ТК РФ.
Моральный вред в любом случае в судебном порядке будет решением суда занижен, поэтому лучше требовать чуть больше сумму, на которую вы претендуете по моральному вреду.
Безусловно, вы можете подать иск. И дело будет выйграно. Но с кого по исполнительному листу получать денежные средства, если организация деятельности не ведёт, счета пусты и имущество отсутствует. Как вариант можно привлечь самого руководителя к уголовной ответственности за невыплату компенсаций. И в рамках уголовного дела заявить ходатайство о взыскании с него морального вреда.