Красноярск, 26.03.2018, 16:56

Подписание акта приема-передачи квартиры по ДДУ - вопросы о некачественном жилье и ремонте

Вопрос №14033685 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.03.2018, 16:56
Здравствуйте. Предстоит подписать акт приема-передачи квартиры по ДДУ в ближайшее время. В квартире много недочетов, будем все стены ломать и делать сами ремонт. Если судиться с застройщиком по поводу некачественно сданного жилья, предъявив результаты независимой экспертизы, можно ли будет делать ремонт? Или будет назначена повторная экспертиза, назначенная застройщиком? Как быть если у нас в планах снос не несущей стены, но не узаконенный и экспертов от застройщиков не хотелось бы видеть у себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, просрочка 2 месяца. Но дом введен в эксплуатацию, будущие соседи заезжают. Застройщик офиц. Письма не рассылал, только обзванивал.

26.03.2018, 17:04

За просрочку уже сейчас необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки, подробнее написано Вам в личку.

26.03.2018, 17:06

Пока не будет подписан акт приема-передачи квартира считается не принятая, идет просрочка в сдаче квартиры, на сегодня срок уже нарушен или нет?

26.03.2018, 17:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Да, просрочка 2 месяца. Но дом введен в эксплуатацию, будущие соседи заезжают. Застройщик офиц. Письма не рассылал, только обзванивал.

26.03.2018, 17:04

За просрочку уже сейчас необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки, подробнее написано Вам в личку.

26.03.2018, 17:06