Проблемы с долговой ямой в МФО - Как подать заявление в суд и стать банкротом, будучи одинокой мамой на инвалидности
Добрый день.
Сумма вашего долга должна превышать 500 тысяч рублей. Дополнительно с вас потребуют гарантии оплаты процедуры банкротства - внесения на депозит суда или согласие арбитражного управляющего на ведение процедуры без данного обеспечения.
Можно попробовать решить проблему по другому, например признать договоры подписанные недееспособным лицом (это как один из вариантов)
Удач.
Очень Вас благодарю. Но ка обосновать, что я человек дееспособный и недееспособный в одно и то же время?
Уважаемая Елена!
Согласно ст. 29 ГК РФ:
Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.
2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения - с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.
Вы на момент заключения договора об оказании услуг займа понимали характер совершаемого Вами действия?