Одесса, 26.03.2018, 21:21

Как расторгнуть договор о съеме жилья который не имеет вмешательства нотариуса.

Вопрос №14034666 из г. Одесса
опубликован 26.03.2018, 21:21
Как расторгнуть договор о сьеме жилья который не имеет евмешательства натариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр!

Необходимо просто составить соглашение о расторжении договора. И составить акт приема-передачи. Все это должно быть составлено в письменном виде.

Это при типовой ситуации, если в Вашем договоре с наймодателем (или арендатором) нет никаких дополнительных условий, касающихся расторжения договора.

26.03.2018, 21:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если в договоре написано что если мы сьедим раньше времени мы должны заплатить за то время которое мы не прожили?

26.03.2018, 22:42

Александр, надо смотреть текст договора, чтобы ответить на этот вопрос. Анализировать формулировку надо и весь текст договора вместе с ней и выяснять насколько правомерен этот пункт и не противоречит ли он другим условиям договора.

26.03.2018, 22:52

Добрый день, уважаемый Александр

Значит придется платить если других в договоре пунктов нет для расторжения

Удачи вам и вашим близким!

27.03.2018, 21:02